ГЛОНАСС мешает чиновникам ездить на служебных авто "налево"
Читать полностью
| В мои обсуждения ::: Комментировать (15) | 0 |
| В мои обсуждения ::: Комментировать (15) | 0 |
А интересно в Москве и С-Петербурге, в каком чтении отклонят эффективность этой системы? Ведь у нас чиновники ездят исключительно по рабочим делам:))
Очередная сказочка для электората. Парочка копеечных мероприятий и сигнала нету.
А потом будет много вопросов, почему сигнала небыло. И врятли будут приниматься какие-нибуть нелепые отмазки.
Да? А зачем "мне" отмазываться почему сигнала не было? Я глонасс не придумывал, я водитель - идите к Иванову или там Грызлову, у них и спрашивайте. Небось все деньги украли, а вместо спутников ящики от апельсинов запустили, ну вы знаете, гражданин начальник.
"То есть в правительстве наконец узнали то, что все давно знают".
Ну прям, как дети малые.
Фигня, на каждую машину придется потратить 30 000 рублей, что бы эта штуковина стала бесполезной когда чиновник включит глушилку спутниковых сигналов (без проблем можно купить за копейки) и поедет куда нужно.
Качество покрытия Глонасс таково, что и глушилку включать не потребуется http://autoexpedition.autotracker.ru/
Система GPS показала лучшие результаты, чем ГЛОНАСС. Так, спутники GPS всегда были на связи, а их положение позволяло определять координаты точно и своевременно. Сопоставление данных мониторинга с бортовыми журналами выявило, что отмеченное в Нижнем Новгороде длительное отсутствие навигации GPS сразу на всех автомобилях (суммарно, 32 часа) было связано с их нахождением в гараже или специальном паркинге.
В системе ГЛОНАСС потеря спутников имела место и на трассе. Ранжированный список перерывов выглядит так: поселок Могоча Забайкальского края (3 ч 50 мин 18 сек); Иркутск (3 ч 48 мин 56 сек); Благовещенск (около трех часов в сумме); Чита (2 ч 10 мин 50 сек в сумме); затем Омск и Красноярск (потеря спутников ГЛОНАСС на время около часа); Кострома, Нижний Новгород, Казань, Пермь и Тобольск – непродолжительная потеря спутников длительностью от 10 до 30 минут. Сопоставление этих данных с картографической информацией и бортовым журналом показывает, что наиболее вероятными причинами могли быть как «плохая видимость» спутников из-за погодных условий, рельефа местности и остановок в местах затрудненного приема спутниковых сигналов, так и нюансы работы использованных навигационных приемников.
Ivanov_Iv_Iv - 11.03.2010 21:00 | . 
умиляют топорные методы рекламы Глонасс, - кто же после таких опусов ее внедрять будет?
Ivanov_Iv_Iv - 11.03.2010 20:41 | . 
кстати,-списание казенного бензина идет по спидометру, а в расходе закладывается его столько, что на рынок можно ездить и на собственном авто и на казенном бензине.
Ivanov_Iv_Iv - 11.03.2010 20:46 | . 
2 тысячи рублей на 1 машину в месяц съэкономили! Даже если это и соответствует действительности, то это цифра просто смешна, учитывая, что на обслуживание одной чиновничьей машины в месяц тратится 150 тысяч рублей! Устроили бурю в стакане воды. Да наплевать, пусть чиновник съездит в магазин за хлебушком на служебной машине, мне не жалко, если воровать, брать откаты и вредить ему запретят.
Что-то невнятное написано. Так чем оборудованы машины: "приемниками ГЛОНАСС" или "маячками"?
Сами по себе навигационные приемники не позволяют дистанционно определять местоположение объекта - на то они и приемники, а не передатчики. Может быть, конечно, они записывают в память прибора маршрут - тогда при чем тут "маячки", упомянутые в статье?
Да все просто - толку от одного приемника ГЛОНАСС нет. Должен быть передатчик данных - это производится или при возвращении в парк, или в реальном времени по каналу GPRS. Т.к. производит это добро немного, а там где правительство - там М2М-Телематика (ошейник для Кони тоже они :)), то скорей всего речь идет об этом http://www.m2m-t.ru/equipment/#anchor_16. Стоит такое удовольствие порядка 25-30К. Если добавить к этому стоимость ПО для мониторинга (от 500К), стоимость оборудования, новые должности диспетчеров, плату за траффик . то окупаемость этого добра устремиться к годам так 5-10 и вся эта экономия (2000 р в мес) - лапша на уши.
"...приемники российской спутниковой системы, установленные на 100 автомобилях чиновников, помогают экономить до 200 тысяч бюджетных рублей ежемесячно."
увольнение виновных сэкономит больше
Вы не можете оставлять комментарии здесь.
МЕТКИдтп, власть и закон, происшествия, автопром, фото, гибдд, видео, за границей, проблемы водителей, закрытия дорог, угоны, последствия дтп, ремонт дорог, пробки, маршрутки, народный тест-драйв, это интересно, пешеходы, кражи, ужасы парковки, цены, штрафы, статистика, новые дороги, кад, нетрезвые водители, вопросы и ответы, общественный транспорт, спорт, эксплуатация автомобиля
ПОПУЛЯРНОЕ