Автомобиль и финансы

Продажи легковых автомобилей в России снизились на 34% в 2010 году

Предварительная запись на ГТО через Интернет – уже реальность 16.07.2010 13:51

Информационые технологии, которые по указанию президента интенсивно внедряются во все сферы госуслуг, наконец, коснулись интересов автолюбителей. Сразу несколько on-line сервисов, связанных с услугами ГИБДД, открылось в Интернете в последнее время. Приятная новость есть и для жителей нашего региона. На ГТО теперь можно записаться через Интернет.

Тополиный пух, жара, кипим 12.07.2010 19:19

Синоптики обещают, что не типичная жара закончится через пару недель. Но ждать у моря прохлады некогда, ездить надо сейчас, когда за бортом на солнце до +40. И именно в это время автомобиль начинает проявлять характер. Хорошо если неисправности вылезают в городе. Хуже, когда по дороге к морю.

Какие схемы используют петербургские автоугонщики 25.06.2010 15:42

Как известно, наш город лидируют по числу угонов автомашин среди других российских городов. Не самый лучший повод для гордости, но, тем не менее, таковы реалии. Какие же марки и модели автомобилей чаще всего «уводят» питерские угонщики? Список наиболее угоняемых машин возглавляют Volkswagen Touareg и Mitsubishi Lancer.

09.03.2010 18:48

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России снизились на 34% за 2 месяца 2010 года и на 32% в феврале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает «Газета.Ru», ссылаясь на пресс-релиз комитета автопроизводителей ассоциации европейского бизнеса.

При этом, в десятке лидеров по моделям среди легковых автомобильных марок по итогам первых двух месяцев – девять местного производства.

«Обнадеживающим выглядит движение в сторону постепенного восстановления продаж – в феврале падение рынка составило 32% по сравнению с 37% в январе, гораздо более коротком рабочем месяце. Однако, при этом, первые месяцы 2009 года подверглись влиянию многих неблагоприятных факторов, поэтому более точно и основательно о динамике рынка и эффективности мер государственной поддержки можно будет говорить только по результатам первого квартала,» – считает Дэвид Томас – председатель комитета автопроизводителей.


 
 

боятся падения льда с крыш )) пережидают

spender - 2010-03-09 22:29:03

Все комментарии

Rambler's Top100