09.02.2010 09:41
Своим мнением о том, как побороть коррупцию в ГИБДД поделился сенатор, бывший начальник дорожной полиции Владимир Федоров.
В своем комментарии относительно задержания группы взяточников в астраханском ГИБДД, Федоров отметил, что он еще в бытность начальником ГИБДД выступал за сокращения количества постов на дорогах, сообщает газета «Мой район» со ссылкой на РИА «Новости».
По мнению сенатора, посты имеют мало общего с безопасностью дорожного движения, и их необходимо менять на мобильные патрульные группы, ведь ДПС и задумывалась, как патрульная служба.
По мнению Федорова задержание целой группы коррупционеров в Астрахани – это совсем не рядовой случай, и он может стать уроком для сотрудников ГИБДД.
Тем временем стало известно, что отстранено от должности руководство сотрудников астраханской ГИБДД, задержанных в понедельник, 9 февраля 2010 года, по подозрению в систематическом вымогательстве взяток у водителей.
Так, глава областного УВД генерал-майор милиции Григорий Кулик уволил командира роты ОБДПС-1 (отдельного батальона дорожно-патрульной службы) капитана милиции Кирсанова, его заместителя капитана милиции Милова, а также командира ОБДПС-1 ГИБДД УВД по области подполковника милиции Барнинкова.
Всем мотать на ус!!!
Serg - 2010-02-09 15:33:37
Конечно. Это система, и имненно так она и работает. И не только ГИБДД, а вся МВД. Это общеизвестно.
Serg - 2010-02-09 15:36:05
А вот мне ещё интересно, какого х. прокурорские и судьи теперь на законном основании могут ездить по встречке и пьяными??? О каком порядке можно говорить в государстве такого разгула диктатуры. Так диктатура диктатуре рознь! Была диктатура пролетариата, Чапаев говорил - "я украл, стреляй Чапая!".
Serg - 2010-02-09 15:39:09
у них нет законных оснований. просто гос-во дает им некоторый иммунитет (зачем не понимаю), чтобы типа на них просто так не могли оказывать давление. наказывать прокурорских и судей могут только им же подобные прокуроры и судьи, рангом повыше, но не инспектор ГИБДД
StormLord - 2010-02-09 15:43:53
А что, лишить прокурорского прав за пьяную встречку - это означает "оказывать давление" ? А иммунитет у них уже давно выработался...
nik242 - 2010-02-10 00:09:20
БЛОГ
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ
ОПРОС